Premios Zaldívar 2021

Memorias Premios Escolástico Zaldívar 2021

Premios Ordinarios

Categoría PLUS PREVENCIÓN

Primer premio: ASHLAND SPECIALTIES HISPANIA S.L

Premios EZ

Carolina Pérez Domínguez – Office manager de ASHLAND ESPECIALTIES HISPANIA S.L  

 

Categoría MOVILIDAD SEGURA

Primer premio: PAÑALON S.A

D

Ignacio Arnau del Amo – Health, Safety, Enviroment and Quality manager de PAÑALÓN S.A

Categoría HABLANDO DE PREVENCIÓN

Primer premio: CEMEX ESPAÑA OPERACIONES S.L.U.

G

Rafic Youssef  El-Khoury – Health and Safety Director

Categoría CAMINANDO HACIA EL BIENESTAR

Primer premio: SANOFI-AVENTIS S.A

h    

María José Martínez Fores – Health, Safety, Enviroment Lead de SANOFI-AVENTIS S.A. 

Categoría SENTIMOS LA PREVENCIÓN

Primer premio: ENCE ENERGÍA Y CELULOSA

l

Roberto Manteiga López – Gerente de Seguridad y Salud Forestal de ENCE ENERGÍA Y CELULOSA S.A  

 

Menciones de Honor

Categoría PLUS PREVENCIÓN

IBERIA L.A.E OPERADORA S.U.

s

Diego Gonzalez Maestre, Manager Servicio de Prevención IBERIA LAE y Mª Teresa García Menéndez, Gerente Prevención IBERIA y jefe Servicio Médico 

EMICA BOMBAS S.L .

D

Jon Ander Aguirrebengoa, Director General y Maria Teresa Garabaya, responsable de prevención de riesgos

WIRTHWEIN ZARAGOZA S.L.

a

Francisco Tejero, Gerente de Wirthwein Zaragoza S.L. y Patricia Lacueva, Responsable de Compras de Wirthwein Zaragoza S.L.

 

Categoría MOVILIDAD SEGURA 

SPARK IBÉRICA S.A.   

d

Miembros del Servicio de Prevención Propio en Cataluña (de izda. a dcha: Blanca Masgoret, Maribel Hernández, Maite Pacios, José Javier Ortega y Tomás Vizcaino).

GALP ENERGÍA Y CELULOSA S.A.

d

Javier Peña Cano, Responsable Servicio Prevención y Mercedes Jiménez Jiménez  del Servicio de Prevención

DYNASOL ELASTÓMEROS S.A.U.

f

Joaquin Adell Gasulla, Gerente General de Operaciones España  de Grupo Dynasol

 

Categoría HABLANDO DE PREVENCIÓN

INNOVACIÓN Y DESARROLLO PERSONAL S.L.

V

En el centro Damián Esquembre (C.E.O de Grupo EDEFOR), a la derecha, Virginia Egea (Directora de Administración y personal), a la izquierda, Maite Soler (Directora de Calidad y Clientes)

SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS S.A (SICE)

f

Antonio Gobernado Barrigón Coordinador Servicio Prevención Mancomunado SICETyS

COMPAÑÍA INDUSTRIAL DE APLICACIONES TÉRMICAS S.A (GRUPO CARRIER)

g

Araceli Sánchez Henares, Directora del departamento de RR.HH y  Antonio Martínez Pérez, Director del departamento de EHS

 

Categoría CAMINANDO HACIA EL BIENESTAR 

ASHURST 

a

Sonsoles Rueda (senior HR Manager), Victoria Rama (HR Advisor), y Alejandra García (HR Assistant).

ALSTOM POWER S.A (GENERAL ELECTRIC)

d

Miguel Ángel Salamero, Jefe de Planta y trabajadores de la planta

ASOCIACIÓN PARA LA PROTECCIÓN DE LOS ANCIANOS DE LALÍN Y SU COMARCA (APALC)

x

Natalia Couto González (auxiliar de enfermería), Joanna Botana García (educadora social), Ana Fernández Carballo (coordinadora), Valentina Gagliardi (enfermera), Julio B. López Rodríguez (Presidente de la entidad), Lorena González Llorente (Directora del centro), Mª Luisa Cruz García (trabajadora social), Rubén Martínez González (fisiteorapeuta).

Categoría SENTIMOS LA PREVENCIÓN

TANÉ HERMETIC S.L

A

Jaume Tané, gerente y Judith Martra, responsable de RRHH y Finanzas de TANÉ HERMETIC CLEAR PET S.L

CLEAR PET S.L.

d

María Del Carmen Morales, responsable de RRHH, PRL, Calidad  y Medio Ambiente.

ZF AFTERMARKET IBÉRICA S.L.    

x

 

f

PREMIOS EXTRAORDINARIOS DEL JURADO:

  • A la trayectoria profesional: Antonio José Millán Villanueva 

b
  • A la entidad especialmente comprometida con la prevención de riesgos laboralesAESPLA (Asociación Española de Servicios de Prevención Laboral)

d

 

¿Resultouche útil este contido?
(reset)
¡Grazas polo teu voto!

Puntos: 0